Катаракта     |     О Нас

Категории

Частые запросы

Лечение катаракты

Мы подберем для вас лучшую клинику по местожительству
Вы находитесь здесь: Катаракта - главная страница > Что будет после операции катаракты?

Что будет после операции катаракты?

18 Результатов поиска по запросу Что будет после операции катаракты?

  • Большинство пациентов возвращается домой еще в день проведения операции.

  • После местной анестезии пациент может ощущать слабость. Это нормально, и довольно быстро проходит.

  • Врач может назначить антибиотик в виде глазных капель для предотвращения распространения инфекции, а также противовоспалительные капли для уменьшения риска отеков. Пациенту следует немедленно обратиться к окулисту, если он испытывает любые из следующих симптомов: зуд, покраснение,  слезоточивость, повышенная чувствительность к свету.

  • Также врач может назначить ношение повязки в течение нескольких дней, чтобы исключить воздействие раздражителей.

  • Врач назначит прием дополнительных препаратов, а также расскажет, как нужно ухаживать за прооперированным глазом. Вероятнее всего, первое время пациенту не будет разрешено управлять автомобилем.

  • Пациенту следует запомнить, что тереть глаза или убирать защитные повязки ни в коем случае нельзя. На протяжении нескольких дней пациенту может доставлять неудобство ощущение "песка" в глазах.

  • После операции можно сразу возвращаться к своим повседневным делам, единственное, не разрешается водить автомобиль в течение суток после катаракты. Также стоит избегать подъема тяжестей (весом более 7 килограммов), чтобы не допустить повышения глазного давления.

  • На следующий день после операции пациент должен посетить врача для проверки состояния глаз.

  • Косметическими средствами для глаз пользоваться нельзя то тех пор, пока на то не даст согласие врач.

  • Интенсивные нагрузки можно начинать спустя неделю после операции.

Однако стоит запомнить, что у каждого пациента все может проходить индивидуально, поэтому в любом случае необходимо четко соблюдать все рекомендации врача.
 

Хотите получить информацию от ведущих клиник? Свяжитесь с нами!


Жизнь поле операции катаракты

Ниже представлены лишь наиболее распространенные ощущения, испытываемые пациентами после операции катаракты. В каждом конкретном случае могут быть свои особенности.
 
  • Как правило, глаз полностью восстанавливается в течение месяца после операции. Мозг все еще будет учиться работать с новым интраокулярным хрусталиком. Если пациента беспокоит сухость в глазах, то врач может назначить ему капли.

  • Через месяц после операции следует явиться на осмотр к врачу. Если операция катаракты нужна и на втором глазу, то, скорее всего, она будет произведена в ближайшее время. Если пациенту вставлялся монофокальный хрусталик, а операция на втором глазу не требуется, то пациенту можно будет подбирать новые линзы или очки.

  • Наибольших результатов по привыканию к своему новому зрению можно добиться, ведя активный образ жизни, тем самым заставляя мозг и глаза работать вместе.

  • Окончательно привыкнуть к изменениям пациент сможет в течение 2-4 месяцев, однако некоторые визуальные отклонения все же могут порой проявляться (например, блики).

  • Если у пациента развивается вторичная катаракта, при которой задняя капсула, удерживающая интраокулярный хрусталик, становится мутной (что встречается довольно редко), врач прямо на месте может провести процедуру по устранению катаракты, используя YAG-лазер.
Через год после операции, а также ежегодно в будущем пациенту необходимо проходить полный осмотр глаз.

 
Вторичная катаракта

Вторичная катаракта: почему развивается, какими симптомами характкризуется,как лечится? Как вовремя распознать заболевание и какие симптомы нельзя игнорировать?

Читать дальше >>
Катаракта – операция

В ходе операции катаракты из глаза удаляется помутневший хрусталик, на место которого может быть установлен искусственный хрусталик.

Читать дальше >>
Врожденная катаракта

Врожденная катаракта: причины развития, симптомы, методы диагностики и лечения. Возможные осложнения хирургического лечения катаракты. Прогноз.

Читать дальше >>
Произошла революция в операциях катаракты

Катаракта является одной из главных причин возникновения слепоты. В одних столько США от нее страдают 22 миллиона человек. Ученые разработали новый способ лечения катаракты.

Читать дальше >>
Цены на лечение катаракты в Таиланде

Офтальмологи Таиланда имеют большой опыт лечения катаракты и все необходимое современное оборудование.

Читать дальше >>
Материалы, используемые на сайте, представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются заменой консультации со специалистом.
Пожалуйста, ознакомьтесь с Условиями использования сайта.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.
Мы подберем для вас лучшую клинику по местожительству
1
  • Имя:
    Телефон:
    Е-мейл:
    Сообщение:
  • x