Катаракта     |     О Нас

Категории

Частые запросы

Лечение катаракты

Мы подберем для вас лучшую клинику по местожительству
Вы находитесь здесь: Катаракта - главная страница > Катаракта: народное лечение

Катаракта: народное лечение

13 Результатов поиска по запросу Катаракта: народное лечение

Питание и добавки

Считается, что пища, богатая антиоксидантами, существенно помогает сохранить здоровье глаз.  Источниками таких веществ являются зеленые листовые овощи, а также ягоды, такие как черника, вишня, малина. Ягоды содержат очень много антиоксидантов, ценных для здоровья глаз.
 
Некоторые исследования показали, что употребление в пищу добавок и продуктов, богатых лютеином и витамином Е, способно существенно снизить риск развития катаракты глаз. Лютеином богаты зеленые овощи,  яичные желтки, тыква, кукуруза, виноград и апельсиновый сок.
 
Результаты другого исследования показали, что у людей, употребляющих в пищу продукты, богатые белками, ниацином, тиамином, рибофлавином и витамином А, риск развития катаракты ниже, чем у тех, кто не получает достаточное количество этих веществ с пищей. Ниацин, тиамин и рибофлавин относятся к витаминам группы В. Стоит отметить, что исследователи наблюдали за людьми, которые получали все эти вещества с пищей. Поэтому неизвестно, поможет ли добиться таких же результатов прием витаминов в составе добавок.
 
Если вы думаете о том, какие витамины или добавки лучше использовать в целях профилактики катаракты, то нижеприведенный список поможет вам сориентироваться. Но прежде чем начинать прием тех или иных веществ, узнайте, как и в каких дозах их следует принимать, а также какие побочные эффекты могут возникнуть.

 
Вещество Эффективность
Бета –каротин Возможно, эффективен
Химотрипсин Эффективен
Рыбий жир Несущественно эффективен
Гиалуроновая кислота Вероятно, эффективна
Лютеин Возможно, эффективен
Ниацин и ниацинамид (витамин В3) Возможно, эффективен
Рбофламин (витамин В2) Возможно, эффективен
Тиамин (витамин В1) Возможно, эффективен
Томаты Несущественно эффективны
Витамин А Возможно, эффективен
Витамин С (аскорбиновая кислота) Несущественно эффективен
Витамин Е Несущественно эффективен
Цинк Возможно, эффективен
 
 

Травы

Использование трав – это проверенный временем метод лечения и укрепления здоровья. Однако, стоит помнить, что травы могут вызывать побочные эффекты, взаимодействуя с другими травами, добавками или медицинскими препаратами. Учитывая эти факты, использовать травы нужно очень осторожно и под четким наблюдением врача.
 

Хотите получить информацию от ведущих клиник? Свяжитесь с нами!

Гомеопатия

Несмотря на то, что лишь немного исследований было проведено на предмет эффективности гомеопатических методик лечения катаракты, профессионалы-гомеопаты производят лечение данного заболевания, используя свои знания и опыт. Перед тем, как назначить лекарство, гомеопат оценивает физическое, эмоциональное и психологическое состояние пациента. Опытный гомеопат назначает лечение исходя из определенных в ходе осмотра параметров.
 
Для пациентов с диагнозом катаракта лечение народными средствами может включать прием следующих средств:
  • Калькареа карбоника
  • Калькареа флюорика
  • Каустикум
  • Натрум муриатикум
  • Фосфор
  • Силицеа
 

Глазная гимнастика

Специальные упражнения помогают укреплять глазные мышцы и капилляры. Гимнастика помогает увеличить кровоснабжение глаз и выведению из них токсинов. Также существуют специальные упражнения для тех, кто носит линзы.
 
Каковы причины катаракты?

Основные причины развития катаракты - это естественный процесс старения, повреждение тканей хрусталика глаза или наличие определенных генетических нарушений.

Читать дальше >>
Симптомы катаракты

Симптомы катаракты зависят от того, какую часть хрусталика поражает заболевание, и обычно включают такие нарушения, как двоение в глазах и затуманенное зрение.

Читать дальше >>
Вторичная катаракта

Вторичная катаракта: почему развивается, какими симптомами характкризуется,как лечится? Как вовремя распознать заболевание и какие симптомы нельзя игнорировать?

Читать дальше >>
Методы лечения катаракты

Единственным способом лечения катаракты является хирургическая операция. Однако проводится она лишь в тех случаях, когда катаракта существенно снижает качество жизни.

Читать дальше >>
Катаракта глаза

Катаракта - это помутнение хрусталика глаза, в результате которого возникают нарушения зрения.

Читать дальше >>
Материалы, используемые на сайте, представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются заменой консультации со специалистом.
Пожалуйста, ознакомьтесь с Условиями использования сайта.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.
Мы подберем для вас лучшую клинику по местожительству
1
  • Имя:
    Телефон:
    Е-мейл:
    Сообщение:
  • x